19:23
Как выбрать газобалонное оборудование для ГАЗели

Выбирая ГБО на свою Газель, вы, во-первых, экономите свои средства, поскольку газ стоит практически в 2 раза дешевле бензина, во-вторых, ограждаете себя от постоянно растущих (почти в геометрической прогрессии) цен на бензин. К тому же, ГБО имеет некоторые преимущества: двойной запас хода, увеличение надежности топливной системы, низкий уровень углекислого газа в выхлопных газах, а также существенное повышение моторесурса двигателя. Если грамотно установить данное оборудование, будет обеспечена полная безопасность. Для этого следует искать надежные проверенные компании, занимающиеся установкой такого оборудования. При поиске следует использовать Интернет. Введя фразу «ГБО Киев», вы получите список наиболее востребованных компаний. Выбирайте самую подходящую и созванивайтесь с ее специалистами.

Единственным минусом ГБО можно назвать дороговизну самой установки оборудования. Хотя следует отметить, что эти затраты довольно быстро окупят себе по сравнению с бензином. Кроме того, у вас всегда будет альтернатива — заправляться газом или бензином.

Как правило, на Газель устанавливается ГБО, работающее на пропане. Объем баллонов напрямую зависит от модели. К примеру, для инжекторных моторов применяется оборудование, в котором газ подается через газовоздушный смеситель, а также оборудование с распределенным впрыском (второго и четвертого поколений). Можно также установить метановую систему или ГБО для карбюраторных двигателей. Отметим, что стоимость установки гбо четвертого поколения намного выше, чем стоимость установки 2-ого.

На Газель со стандартным бортом, удлиненной базой и фургоном устанавливается баллон объемом 130 и 103 литров. На Газель 330202 (удлиненная база) баллон устанавливается на раму. Его объем составляет 200 литров. На Соболь баллон в 130 или 103 литров размещают над аркой левого колеса либо же в грузовой отсек вдоль поперечной перегородки. ГБО на Газель устанавливают в тороидальных и цилиндрических баллонах.

Просмотров: 2528 | Добавил: ananbad | Рейтинг: 4.0/2