13:31
Комплексные системы защиты информации транспортных компаний

Перед каждой серьезной транспортной компанией, которая занимается грузоперевозками и экспедиторской деятельностью, встает нелёгкая проблема - как защитить свои корпоративные секреты: конфиденциальную информацию, интеллектуальную собственность, персональные данные, базы заказчиков. От успешности данного процесса напрямую зависит стабильность бизнеса, перспективы его развития, конкурентные преимущества, эффективность взаимоотношений с партнерами и государством.

Примерно 80% средств и усилий тратится на защиту от разного рода внешних угроз, но 80 процентов инцидентов имеют внутреннюю природу, являясь результатом неумышленных и умышленных действий логистов и экспедиторов. В таком случае транспортным компаниям нужна надёжная защита изнутри. Другого выхода просто не существует. Нужна система, которая сможет остановить наиболее опасную угрозу – внутреннего нарушителя.

Создание комплексной системы защиты информации (ксзи), конечно, не является основной задачей предприятия, как, допустим, оказание транспортных услуг и получение прибыли. Но от нее зависит стабильность функционирование предприятия. Эта система должна защищать важные информационные ресурсы предприятия от реальных угроз, но при этом не приводить к серьезным трудностям в работе этого предприятия. Кроме того, создание КСЗИ должно быть оправданным экономически.

Поэтому всем транспортникам следует задуматься о защите своей информации.

Просмотров: 2101 | Добавил: ananbad | Рейтинг: 5.0/1