00:33
Особенности морских перевозок из Китая

Грузы могут доставлять не только по земле, но и по воде. История морских перевозок насчитывает сотни (если не тысячи) лет. Наши предки транспортировали товары по морю, считая это наиболее дешевым и быстрым способом доставки грузов в другие страны и города. Прошли столетия, на смену весельным деревянным кораблям пришли большие металлические суда, которые могут за один рейс перевезти много тонн товаров. Доставка товаров по морю до сих пор пользуется огромной популярностью.

Китай – это мировой производитель различных товаров, которые потребляют во всем мире. Морские перевозки из Китая осуществляются контейнерным способом. Все грузы сначала погружают в контейнеры, которые потом загружаются на судно. Контейнер гарантирует максимально аккуратную и безопасную транспортировку и сохранность груза. Подобные услуги сейчас предлагают разные транспортные компании. Процесс доставки начинается с того, что бронируется место на один из морских рейсов и подается контейнер под погрузку. Товар со склада доставляют в порт, оформив на него предварительно все необходимые транспортные и таможенные документы. Далее судно доставляет груз из Китая по морю. В порту прибытия его разгружают, а затем доставляют автотранспортом заказчику. Как правило, транспортные компании могут также оказывать некоторые дополнительные услуги – комплексное сопровождение груза, его страхование и охрану.

Морские перевозки имеют ряд преимуществ. Во-первых, они более выгодны в финансовом плане. Во-вторых, морские суда обладают достаточно большой грузоподъёмностью, что позволяет им перевозить крупные партии грузов.

Просмотров: 2308 | Добавил: ananbad | Рейтинг: 5.0/1