10:45
Особенности получения разрешения на работу в России украинским логистам

Некоторые логисты, занимающиеся оказанием транспортных услуг в Украине, узнают, что в соседнем государстве (России) платят больше и хотят переехать работать туда. Однако в этом случае мало одного желания. Российская Федерация – это отдельная страна со своими законами. Для законной работы там логистам необходимо получить разрешение на работу.

Разрешение на работу - это право гражданина работать по закону на территории другого государства. Оно выдается в виде пластиковой карточки, с указанием Ф.И.О. заявителя, его даты рождения, вида предполагаемой трудовой деятельности, а также даты его выдачи. Обязательно в этом документе должен быть указан территориальный орган в сфере миграции, который выдал данное разрешение.

Для получения такого разрешения на работу гражданам Украины необходимо пройти определенный перечень процедур. Не позднее 10 рабочих со дня подачи заявления, территориальное отделение ФМС обязано выдать иностранному гражданину, прибывшему в Россию по безвизовому порядку, данное разрешение или же официальный отказ, сославшись на действующее российское законодательство.

Просмотров: 1961 | Добавил: ananbad | Рейтинг: 0.0/0