21:05
Особенности растаможки грузов

Растаможивание грузов — это процесс, который требует особого внимания еще на стадии составления документов на перевозимый груз, т.е. до начала самой транспортировки товаров через государственную границу. Продукция должна быть легальной, не быть запрещенной к вывозу или ввозу, сопровождаться многими документами, которые обязаны подтверждать её безопасность.

В официальных бумагах понятие «растаможка» не используется, поскольку это сленговое выражение, которое употребляется на неофициальных встречах. Этот процесс называется таможенной очисткой, т. е. подготовкой товара к его доставке в другую страну. При подготовке сопроводительных документов важно не допустить ошибок, которые могут вызвать задержку или арест перевозимой продукции на границе. Для инициирования подобных действий вполне будет достаточно отсутствия определенного документа, который является обязательным при пересечении границы грузовым транспортом. Если такой документ есть, но составлен с некоторыми ошибками, то он считается недействительным. Поэтому внимательно заполняйте таможенные документы либо доверьте это дело таможенным брокерам.

Отметим только, что вам никто не сможет сказать точные цены на растаможку грузов, поскольку при формировании расценок учитываются особенности каждого конкретного заказа. К примеру, большое значение имеет тот факт, границы какого государства вам придется пересекать, с законами каких стран придется сталкиваться и тому подобное. Но если стоимость услуг все-таки была подсчитана, то она не может меняться после подписания договора.

Просмотров: 5492 | Добавил: ananbad | Рейтинг: 1.9/7