18:17
Раскрутка сайта транспортной компании

Многие современные транспортные компании имеют в Интернете свой сайт. Это дает множество преимуществ, поскольку повышает шансы увеличить количество клиентов и свою популярность. Однако само наличие сайта еще ничего не дает. Нужна грамотная раскрутка сайта транспортной компании, иначе не видеть вам ни посетителей, ни клиентов.

Но перед тем как приступать к раскрутке сайта транспортной компании, необходимо большое внимание уделить его функционалу. Он имеет важное значение наряду с дизайном, красочностью и информативностью ресурса транспортной фирмы.

Мы приведем лишь основные элементы, которые обязательно должны быть на сайте транспортной компании для его нормального функционирования. Их список каждая фирма может расширить, но главным является следующее:

1.Расчет расстояния перевозки с ориентировочной стоимостью. Этот модуль можно совершенствовать, к примеру, определять стоимость доставки груза, исходя из типа выбранного транспорта. Отметим, что выбор транспорта влияет на расход топлива, скорость передвижения, массу груза и прочие характеристики, которые важны при расчете стоимости доставки груза.

2. Форма заказа должна быть простой, но информативной. Владелец сайта должен понимать основную категорию потенциальных клиентов-посетителей, что поможет сформировать грамотную форму заказа.

3.Описание услуг. Услуги должны быть четко освещены на сайте, с указанием системы скидок, списка компаний, с которыми уже работает данная транспортная компания. Здесь также можно разместить отзывы довольных клиентов, которые положительным образом повлияют на доверие к вам ваших потенциальных клиентов.

Теперь перейдем к главному вопросу – раскрутка сайта транспортной компании. Следует отметить, что это довольно сложный процесс, который желательно доверить профессионалам.

Мы же в этой статье остановимся только на основных моментах. Реклама в соцсетях мало поможет в продвижении сайта транспортной компании. Основной акцент нужно делать на контекстную рекламу (Яндекс Директ и Гугл Адвордс). Хорошо продуманная и правильно настроенная рекламная компания поможет привести около 80% клиентов. Не стоит также забывать про бизнес форумы, там следует размещать посты с информацией о своих услугах. Поместите информацию о себе на доски объявлений, это также ниша потенциальных клиентов.

Многие пользователи набирают в поисковиках фразы вроде: "Транспортные компании Киев, Перевозка грузов Киев, Киевские транспортные компании". Ваш сайт должен отвечать на эти поисковые запросы релевантным содержанием (соответствующим запросу). А этого можно достичь только написанием полезных статей. Вы сможете получить большое количество посетителей только в том случае, если ваш сайт будет занимать самые верхние строчки по наиболее популярным запросам в поисковых системах Яндекс и Гугл. Для этого одних статей будет мало, тут еще нужно будет нарастить ссылочную массу своему сайту.

Отметим, что раскрутка сайта транспортной компании – это долгий процесс, поэтому следует набраться терпения и плодотворно работать. Ваше терпение и трудолюбие со временем обязательно будут вознаграждены. Ваш сайт станет посещаемым, а транспортная компания получит большое количество клиентов.

Просмотров: 2598 | Добавил: ananbad | Рейтинг: 5.0/1