Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 04.04.2020, 07:58

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
Форма входа
Поиск

Статьи по грузоперевозкам


Главная » Статьи » Работа грузоперевозчиков » Работа грузоперевозчиков

Может ли Укртрансбезопасность оштрафовать водителя на личном грузовике за отсутствие журнала учета рабочего времени

Вопрос

Может ли Укртрансбезопасность выписать штраф за не ведение ведомости учета робочего времени и времени отдых водителю, который перевозит свой груз на личном грузовом автомобиле без регистрации физическим лицом предпринимателем?

Ответ

Нет, не может. Согласно пункту 1.4 «Положения о рабочем времени и времени отдыха водителей колесных транспортных средств» действие этого Положения не распространяется на перевозку пассажиров и/или грузов, которая осуществляется физическими лицами за свой счет для собственных нужд без использования труда наемных водителей. Поэтому действия работников Укртрансбезопасности не правомерны.

Категория: Работа грузоперевозчиков | Добавил: ananbad (20.03.2020)
Просмотров: 23